by

45 Anggota DPRD Sulbar Resmi dilantik

Lapisnews.com, Mamuju Sulbar – Setelah menunggu beberapa Waktu usai pemilihan, Serentak ahirnya Sebanyak 45 anggota DPRD Provinsi Sulawesi Barat yang terpilih pada kontestasi Legislatif, Pemilu April lalu akhirnya secara resmi dikukuhkan untuk periode pengabdian 2019-2024.

Proses pelantikan digelar di Gedung DPRD Sulawesi Barat melalui sidang paripurna istimewa, Kamis (26/9/2019) yang dihadiri seluruh jajaran tinggi Pemerintah Provinsi Sulawesi Barat serta Pejabat Instansi Vertikal. Kepala Kejaksaan Tinggi Sulselbar bertugas melantik para perwakilan rakyat itu.

Diakhir masa tugasnya, Ketua DPRD Sulbar, Amelia Fitri Aras, dalam sambutannya mengungkapkan apresiasi yang setinggi-tingginya bagi seluruh pihak yang telah membantu institusi DPRD dan dirinya dalam mengemban amanah sebagai wakil rakyat.

“Kepada anggota DPRD yang baru saja dilantik saya berharap dapat memiliki semangat dan spirit baru untuk memperbaiki segala kekurangan dan kesalahan yang masih ada,” ungkap Amelia.

Ini Anggota DPRD Sulbar Masa Bakti 2019-2024 yang dilantik

Dapil 1 Mamasa :
1. Ismiwati Ramlan, Nasdem
2. H. Sudirman, Golkar
3. Junset Budi Bombong, Hanura
4. Zadrak To’tuan, PPP
5. Obednego Depparinding, Hanura
6. Sabar Budiman, PDIP

Dapil 2 Polman A :
1. Abdul Halim, PDIP
2. Husaen Haenur, Demokrat
3. Risbar Berlian Bachri, Nasdem
4. H. Syahrir, Gerindra
5. Ir. A. Muslim Fattah, Golkar
6. H.M. Arsyat Saggap, PAN
7. Drs. Hasan Bado, PKB
8. Drs. H Hasanuddin, Hanura

Dapil 2 Polman B
1. Usman Suhuriah, Golkar
2. Syarifuddin, Gerindra
3. Abdul Rahim, Nasdem
4. M. Irbad Khairuddin, PDIP
5. Syamsul Samad, Demokrat
6. Ir. H. Hamzah Sunuba, Golkar
7. Andi Salehuddin, Perindo

Dapil 4 Majene
1. Andi Irfan Sulaiman, Gerindra
2. Drs. H. Itol Syaiful Tonra, PDIP
3. Dr H Muliyadi Bintaha, Golkar
4. H. Kalma Katta, Demokrat
5. M. Dalif Arsyad, PKB

Dapil 5 Mamuju
1. Hj. Siti Suraidah Suhardi, Demokrat
2. Muhammad Jayadi, Nasdem
3. Arif Dg Mattemmu, PAN
4. Sukri, Demokrat
5. Ruslan, PDIP
6. H. Damris, Golkar
7. Ahmad Ikhsan Syarif, Hanura
8. Muh. Hatta Kainang, Nasdem
9. Firman Argo Waskito, Demokrat

Dapil 6 Mamuju Tengah
1. Amalia Fitri Aras, Demokrat
2. Muhammad Sukardi M.Noer, Demokrat
3. Haris Halim Sinring, Gerindra
4. Taufiq Agus, Golkar

Dapil 7 Pasangkayu
1. Rayu, PDIP
2. H. Abidin, Demokrat
3. Dr H Marigun Rasyid, Golkar
4. M. Yusri Nur, Perindo
6. Muhammad Rizal Saal, Hanura
7. Andi Muhammad Qusyairi, Nasdem.(Uchu/*)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed